Новости Донской митрополии

11 Ноября 2013

  8  фотографий
0 видео

В студенческом парке Донского государственного технического университета прошел Осенний праздник древонасаждения, который собрал множество ростовчан. С приветственным словом к участникам праздника обратились представители Администрации области, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Вниманию многочисленных участников мероприятия был представлен праздничный концерт творческих коллективов города, после чего каждый желающий смог внести свою посильную лепту в озеленение студенческого парка ДГТУ. По итогам праздника было высажено около 600 деревьев.

Активное участие в празднике древонасаждения приняли активисты епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению: руководитель и сотрудники отдела беседовали со студентами и горожанами, пришедшими на праздник, о значении созидательной деятельности в жизни каждого человека и общества в целом; рассказывали о направлениях деятельности Молодёжного отдела и приглашали юношей и девушек к участию в будущих мероприятиях. Кроме этого молодые активисты организовали познавательную миссионерскую викторину для посетителей парка, в ходе которой победители получали памятные подарки – духовную литературу. Большой отклик среди ростовчан нашла и фотовыставка «Преображение сердец», которую разместили сотрудники Отдела на территории парка — горожане с интересом наблюдали за наиболее яркими моментами в жизни православной молодёжи Дона.

34 просмотра