Новости Донской митрополии

9 Ноября 2013

  1  фотография
0 видео

Круглый стол на актуальную тему «Межнациональный диалог и интеграция студентов из других регионов в общественно-политическую жизнь» состоялся в РГЭУ (РИНХ) 7 ноября 2013 г.

С представителями студенческого самоуправления, активистами общественных движений встретились председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и член комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Александр Соколов. Во встрече также приняли участие начальник управления по молодежной политике и связям с общественностью РГЭУ (РИНХ) Ольга Корнеева, руководитель общественной организации «Молодежная Ассамблея Единый Кавказ» Айказ Микаелян, помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Виктор Свистунов.

Участники узнали о реализуемых в Ростовской области мероприятиях и программах, направленных на формирование толерантности, российской идентичности и гражданской ответственности. «Чем больше мы будем узнавать о культуре друг друга, тем больше будем друг друга уважать», — отметил в своей речи Владимир Бабин.

Самим оценить перспективы развития межнациональных отношений в области предложил молодым людям член Общественной палаты Александр Соколов. Он попросил студентов самостоятельно сформулировать мнение о существующих межнациональных проблемах и совместно обсудить возможности их решения. «Я рад, что тема встречи вызвала такой интерес», — подчеркнул Александр Соколов и продолжил: «Тема межнациональных отношений очень сложна, самое главное в ней – ежедневная работа и глубокое понимание вопроса, «позиция страуса» здесь неуместна».

Центр общественных связей РГЭУ (РИНХ)

33 просмотра