Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Октября 2013

  1  фотография
0 видео

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк принял участие в семинаре по профилактике наркомании в молодежной среде. Мероприятие прошло в Донском государственном техническом университете г. Ростова-на-Дону.

С молодежными лидерами встретились и обсудили проблемы, связанные с распространением наркомании среди молодежи: начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ Сергей Першин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, президент Ростовской региональной общественной организации «Ковчег-Антиспид» Вячеслав Цуник и председатель Ростовской региональной общественной организации «Страна против наркотиков» Вадим Шипилов.

В ходе встречи студентам был продемонстрирован фильм о последствиях употребления наркотиков. Сергей Першин в своем выступлении отметил важность взаимодействия преподавательского состава и студентов ДГТУ в просветительской и профилактической работе среди молодежи.
Вячеслав Цуник, в свою очередь, призвал молодежных лидеров к добровольчеству и волонтерству в рамках мероприятий по профилактике негативных явлений, а Вадим Шипилов объяснил, что такое зависимость от психоактивных веществ и каковы негативные последствия ее для человека.

Иерей Евгений Осяк в своем выступлении сделал акцент на духовной составляющей жизни каждого человека, особом негативном влиянии на душу человека зависимости от наркотиков, алкоголя, табака, клубов и разгульной жизни. Священник призвал молодежь укрепляться духовно и душевно в делании добрых дел и помощи ближнему.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке и по ее окончании отец Евгений индивидуально ответил на все вопросы студентов.

39 просмотра