Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2013

  2  фотографии
0 видео

С 10 октября в областном Доме творчества молодежи начал работу региональный проект по работе с подростками и молодежью группы риска.

Проект направлен на развитие программ общественно-государственного партнёрства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятия в рамках проекта рассчитаны на внедрение творческих форм работы с несовершеннолетними правонарушителями.

В тренинговой программе «Социальное волонтёрство в молодёжной среде» в качестве тренеров приняли участие начальник ПДН Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону подполковник полиции В. Левченко, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, психолог областной общественной организации «Ростов без наркотиков» Н. Туливетрова, руководитель отдела ресоциализации РООО «Ростов без наркотиков», участник регионального проекта «Десант Здоровья» И. Соломония, руководитель театральной студии Дворца культуры «Ростсельмаш» О. Цимма, председатель Ростовской областной общественной организации по продвижению молодежных гуманитарных инициатив «Поколение LEX» С. Пахомова.

Цель этой тренинговой программы — привлечь волонтёрский потенциал молодежи для участия в проектах, направленных на работу с подростками группы риска, а также профилактику негативных социальных явлений в подростково-молодёжной среде.

Участниками тренинговой программы могут быть молодые люди от 16 до 30 лет, желающие принимать участие в проектах профилактической направленности.

Предполагается организовать четыре обучающих модуля, руководить которыми будут семь тренеров, имеющих опыт реализации социальных проектов по работе с подростками группы риска или по правовому просвещению молодёжи. Проект предполагает подготовить более 300 человек.

По окончанию тренинговой программы волонтёры будут проводить творческие занятия с подростками и молодёжью группы риска, целью которых станет театрально-музыкальная постановка для открытого показа на одной из сценических площадок Ростовской области.

Желающих принять участие в проекте ждем 12 октября в 14.00 во Дворце творчества детей и молодёжи по адресу: ул. Большая Садовая, 55 ( «Мраморный зал»).

Заявки на участие принимаются по т. 252-46-80, 283-22-93, или по е-mail: [email protected].

17 просмотра