Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Октября 2013

  1  фотография
0 видео

9 октября 2013 года в Главном управлении внутренних дел Ростовской области ректор Донской Духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов в качестве члена Общественного совета ГУВД РО провел прием граждан. В процессе консультирования были рассмотрены жалобы и обращения людей, имеющих вопросы к деятельности правоохранительных органов и нуждающихся в содействии Общественного совета как наблюдательного и совещательного органа, осуществляющего негосударственный контроль и гражданскую помощь полиции в целях более тесного взаимодействия правоохранителей и общества.

Деятельность священнослужителей в системе ГУВД в настоящий момент совершается в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии и уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН России по Ростовской области на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях» и Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Взаимное сотрудничество будет способствовать активной деятельности сторон в сфере духовного развития сотрудников ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО и членов их семей; удовлетворения духовных потребностей и обеспечения конституционных прав на свободу совести и вероисповедания лиц, осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера. Будет проводиться активная работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

22 просмотра