Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
8 Сентября 2013

Циркуляр от 06.09.2013г. "О молитвенном поминовении приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского)"

  1  фотография
0 видео









Настоятелям приходов и монастырей
Ростовской-на-Дону епархии

Ц И Р К У Л Я Р

8 сентября 2013 года исполняется 70 лет со дня знаменательной даты в истории Русской Православной Церкви — избрания на Патриарший престол митрополита Сергия (Страгородского).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии надлежит совершить в этот день за Божественной литургией молитвенное поминовение приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Сергия, а по окончании Божественной литургии — панихиду о его упокоении. Перед началом панихиды следует огласить Патриаршее послание архипастырями, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол.

митрополит Ростовский и Новочеркасский,
Глава Донской митрополии

Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архипастырями, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю 70-летия избрания митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол

176 просмотра