Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Сентября 2013

  10  фотографий
0 видео

В г. Ростове-на-Дону по приглашению Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии побывали активисты Воронежского отделения Православного миссионерского движения в честь св. пророка Даниила.

В течение трех дней, с 29 по 31 августа, воронежские миссионеры провели обширную обучающую программу для активной молодежи в приходах, которая включала проведение теоретических занятий о методике ведения уличной миссии и других видов миссионерской деятельности, организацию уличных миссионерских акций среди студентов, жителей города. В вечернее время проходили Библейские встречи с разбором Священного Писания, братское общение.

Вечером, 29 августа, Библейский кружок прошел в храме мч. Татианы при Донском государственном техническом университете, на который были приглашены ответственные за миссионерскую и молодежную деятельность в приходах и благочиниях г. Ростова-на-Дону.

30 августа была организована уличная миссия среди студентов в парке ДГТУ, в которой могли принять участие все желающие ростовские миссионеры. Вечером в Свято-Троицком храме Западного благочиния проведено занятие по методике миссионерской деятельности, в котором участвовали сотрудник Епархиального отдела, координатор миссионерских проектов Дмитрий Савенков и помощник благочинного приходов Западного округа г. Ростова-на-Дону по делам молодежи и миссионерскому служению Ольга Шимко.

31 августа в г. Новочеркасске состоялась уличная миссия среди участников проходившей в этот день на центральной площади города «Ярмарки выходного дня», непосредственно перед которой в Духовно-просветительском центре храма св. Александра Невского прошел предварительный инструктаж для миссионеров-участников акции. Вечером этого же дня в храме прп. Сергия Радонежского г. Новочеркасска состоялся Библейский кружок и беседа о практике православной миссии, об организации постановочных диалогов с сектантами в целях обучения практической миссионерской деятельности. Встреча проходила с участием руководителя Епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко и помощника благочинного Новочеркасского округа по молодежному и миссионерскому служению протоиерея Георгия Жилина.

95 просмотра