Новости Донской митрополии

31 Августа 2013

  1  фотография
0 видео

. В первую очередь, он предназначен для тех, кто недавно принял Святое Крещение, а также для тех христиан, кто фактически не имеет опыта церковной жизни.

Беседы практической направленности проводятся по субботам. Цикл состоит из семи занятий. Начало бесед в 15.30. Начать курс воцерковления можно с посещения любого из семи занятий.

По словам руководителя Духовно-просветительского центра имени святителя Димитрия Ростовского иерея Александра Усатова, во время занятий будет обсуждаться центральная тема церковной жизни – соединение со Христом и служение Ему. Важной частью программы курса является рассмотрение распространенных стереотипов, а также возникающих у воцерковляющихся людей сомнений.

— Мы также постараемся понять, что является главным и второстепенным в жизни православного христианина, – добавляет священник. — Нам обязательно придется затронуть тему греха и борьбы с ним, а также поговорить о тех «страхах», которых вовсе не стоит бояться (порча, сглаз).

Участникам курса предстоит важный разговор о значении Божественной литургии, о смысле и путях приготовления к участию в Таинствах Церкви (Исповеди, Причастия, Елеосвящения, Венчания и т.д.). Во время экскурсии по Кафедральному собору они узнают об истории и святынях соборного храма, о совершаемых в нем богослужениях, а также об основных правилах поведения в храме.

Занятия на курсах бесплатные.

7 просмотра