Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Августа 2013

  5  фотографий
0 видео

26 августа 2013 года в конференц-зале гостиничного комплекса «Седьмое небо» г. Ростова-на-Дону под председательством руководителя Службы региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) Максима Паршина прошло заседание круглого стола в рамках проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов».

В заседании приняли участие: директор Центра религиоведческих и этнокультурных исследований Российского православного университета, профессор, доктор политических наук Анастасия Митрофанова, пресс-секретарь проекта Кристина Обломова, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Валерий Волощук, благочинный Таганрогского округа Алексий Лысиков, руководители УФМС по Ростовской области, представители традиционных религий России и национальных диаспор: армянской, таджикской, афганской, узбекской.

На заседании были подведены итоги работы по реализации общероссийского проекта в Ростовской области. В ходе совещания рассматривались вопросы совместной работы ОВЦО епархий Донской митрополии и УФМС в сфере социально-культурной адаптации мигрантов, выявления актуальных проблем и путей решения вопросов, связанных с организацией курсов русского языка для приезжих. Максим Паршин дал высокую оценку сотрудничеству ОВЦО Ростовской епархии с УФМС России по Ростовской области, рассказал участникам о работе, проведенной в других регионах.

По итогам совещания были намечены дальнейшие пути взаимодействия Донской митрополии с УФМС России по Ростовской области с целью реализации церковно-общественных программ.

32 просмотра