Новости Донской митрополии

15 Августа 2013

  5  фотографий
0 видео

Участники семинара для православных священников, совершающих пастырское служение в местах лишения свободы, посетили специальное подразделение ГУФСИН России по Ростовской области «Мангуст». Священники ознакомились с методикой работы подразделения при чрезвычайных обстоятельствах, с новейшими видами вооружения и работой кинологов при розыскных мероприятиях и действиях по задержанию. В ходе посещения был рассмотрен правовой статус применения силовых методов и специальных средств при чрезвычайных происшествиях на территории исправительных колоний.

Затем участники семинара посетили колонию строгого режима № 2, где священнослужители побеседовали с осужденными, ответили на их многочисленные вопросы о работе священников в других регионах.

С начальником колонии майором внутренних войск И. Чернобаем состоялась консультация, посвященная теме дисциплинарных взысканий, условий содержания осужденных в помещениях крытого типа и штрафных изоляторах и возможности пастырского окормления лиц, имеющих отрицательную характеристику.

Посещение исправительного учреждения завершило второй — «Уголовно-правовой» — модуль семинара, в рамках которого священнослужители ознакомились со структурой уголовно-исполнительной системы и правовой базой, относящейся к правам и обязанностям осужденных и находящихся под следствием граждан.

22 просмотра