Новости Донской митрополии

7 Августа 2013

  1  фотография
0 видео

6 августа 2013 года в информационном отделе Ростовской-на-Дону епархии состоялась рабочая встреча руководителя Отдела протоиерея Даниила Азизова и вновь назначенного руководителя медиа-центра Донской Духовной семинарии Дианы Овчаренко.

В ходе встречи обсуждались новые перспективы сотрудничества информационных подразделений Ростовской-на-Дону епархии и Духовной школы. В частности, рассматривался вопрос совместной реализации грантового проекта «Проведение мастер-классов по видеосъемке и видеомонтажу для студентов ДДС», который в 2012 году стал победителем конкурса «Православная инициатива». Основной этап реализации данного проекта запланирован на сентябрь-октябрь 2013/2014 учебного года. В течение этого времени сотрудники Епархиального информационного отдела, пресс-служб благочиний и студенты семинарии примут участие в цикле мастер-классов по основам сценического, режиссерского искусства, видеосъемке и видеомонтажу. Итогом проекта станет выпуск и презентация фильма о Донской Духовной семинарии. Преподавателями мастер-классов и кураторами по созданию фильма станут ведущие специалисты региональной телерадиокомпании «Дон-ТР».

На совещании руководители информационного отдела и медиа-центра ДДС также приняли решение об участии студентов семинарии в сетевых обсуждениях новостей о религиозной жизни Дона, которые публикуются на популярных ростовских информационных порталах.

Евгения Аверьянова. Фото: Сергей Грибов

114 просмотра