Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Августа 2013

  1  фотография
0 видео

На территории учебного центра ГУФСИН России по Ростовской области в городе Батайске состоялось открытие пятого обучающего семинара для православных священнослужителей – руководителей епархиальных отделов по тюремному служению, совершающих пастырское служение в местах лишения свободы. Курсы проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению и Федеральной службой исполнения наказаний.

Семинар торжественно открыл начальник управления ГУФСИН России по Ростовской области С.Ю. Смирнов. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов.

Семинар пройдет с 5 по 16 августа 2013 года. Курсы повышения квалификации включают в себя три учебных модуля: уголовно-правовой, психолого-педагогический и специальный (духовно-пастырский). Обучение священнослужителей поручено заместителю начальника кафедры уголовно-исполнительного права Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань) кандидату юридических наук майору внутренней службы Федору Грушину, преподавателю кафедры психологии и педагогики Академии права и управления ФСИН России Олегу Ананьеву и руководителю отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской и Ладожской епархии, преподавателю Санкт-Петербургской Академии и семинарии протоиерею Олегу Скомороху.

В семинаре принимают участие священнослужители Ростовской-на-Дону, Салаватской (Башкортостанская митрополия), Яранской (Вятская митрополия), Майкопской и Адыгейской, Владикавказской и Махачкалинской, Орловской и Ливенской, Балашевской (Саратовская митрополия) епархий, Оренбургской митрополии.

14 просмотра