Новости Донской митрополии

30 Июля 2013

  5  фотографий
0 видео

Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии организовал областную акцию, посвящённую Дню 1025-летия Крещения Руси.

В День празднования Крещения Руси в различных районах Ростова-на-Дону (ул. Пушкинская, парк им. г. Плевен, Ростовская набережная, парк им. Н.Островского) были размещены информационные стойки, изготовленные Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению.

Молодые прихожане ростовских храмов (Свято-Татианинского, Свято-Георгиевского, Свято-Екатерининского, Старо-Покровского, Всех Русских Святых, св. Иоанна Воина, храм в честь икон Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и «Умиление») вместе с руководителем Отдела по делам молодёжи иереем Михаилом Гапоненко и его заместителем Виктором Свистуновым поздравляли горожан с праздником, беседовали о значении Крещения в жизни нашей страны и каждого человека. Кроме того, юноши и девушки предлагали ростовчанам узнать из православного месяцеслова дату своих именин и житие святого покровителя. Всем желающим волонтёры дарили нательные крестики, иконы, а также Евангелие от Марка и информационные брошюры о подготовке к Таинствам Покаяния и Евхаристии.

Молодые прихожане храмов Азовского благочиния также провели подобную акцию под названием «Знай своего святого».

51 просмотра