Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Июля 2013

  4  фотографии
0 видео

8-10 июля 2013 года в гостинице «Салют» г. Москвы прошел IV Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь — 2013». Форум собрал участников из 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также делегатов из Ирландии, Чехии, Польши, Сербии, Финляндии, Грузии и Казахстана — для поиска решений в области защиты жизни не рожденных детей. В фестивале и работе отдельных секций приняла участие преподаватель Донской Духовной семинарии Анна Гальченко.

Свои доклады представили ведущие мировые эксперты в области проблем семейной политики и демографии. Со словами поддержки к участникам форума обратились председатель Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и первый заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов.

На фестивале было представлено движение «ЗА», выступающее за законодательный запрет абортов. В рамках фестиваля состоялось награждение победителей международного конкурса социальной рекламы и дизайна «Свидетельство о жизни» и конкурса «Выставки за жизнь».

Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого. Почетный председатель оргкомитета фестиваля «За жизнь» — председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

80 просмотра