Новости Донской митрополии

18 Июня 2018

Штатный клирик храма Святой Троицы Азова иерей Николай Юрченко принял участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В состав комиссии вошли начальник управления образования Администрации города Е.Д. Мирошниченко, главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП Администрации Г.Г. Ибрагимова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития Азова В.В. Белов, руководители различных социальных и образовательных учреждений города, представители власти и казачества.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы профилактики детской смертности по неосторожности, а также дополнительные меры безопасности детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, задачей которой является выявление и устранение условий и причин, отрицательно влияющих на молодежь, а также защита законных интересов несовершеннолетних.