Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Июня 2018

9 июня 2018 года, после всенощного бдения и благословения настоятеля ростовского храма Георгия Победоносца (в Халтуринском переулке) иерея Андрея Миронова, группа прихожан отправилась в паломническую поездку по святым местам Крыма.

Воскресенье 10 июня для паломников началось с Божественной Литургии в Свято-Троицком храме Свято-Троицкого женского монастыря в городе Симферополе, где пребывают мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, исповедника. Особое впечатление на паломников произвело посещение музея святителя Луки и подробный рассказ о его земном пути.

Ростовчане также посетили Петро-Павловский кафедральный собор, храм cвятых равноапостольных Константина и Елены, кафедральный Александро-Невский собор. Дальше путешественников ожидала красота ущелья Марьям-Даре (ущелье Марии) и Бахчисарайский Успенский мужской монастырь. В Свято-Троицком Параскевиевском Топловском женском монастыре паломники молились за вечерним богослужением.

11 июня, в финале поездки, ростовчане молились за Божественной Литургией в храме преподобной Параскевы Топловской. После они отправились в город Керчь, где посетили храм Иоанна Предтечи, старейший на территории Крыма.