Новости Донской митрополии

15 Июня 2018

Добровольцы православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» на протяжении 9 месяцев регулярно помогают бездомным. Они кормят их горячими обедами, предоставляют одежду, общаются, дают контакты социальных служб, рассказывают, куда можно обратиться в сложной ситуации.

10 июня 2018 года состоялось очередное кормление бездомных на Вятской, 39. «На прошлой неделе был наплыв людей – накормили 50 человек. На этой неделе людей немного меньше. Но каждый раз добровольцы готовят не менее 40 порций, чтобы накормить всех нуждающихся», — рассказали организаторы социальной акции.

Кроме кормлений и помощи в частных случаях, планируется и другая работа с лицами без определенного места жительства. В этом году приход Успения Пресвятой Богородицы под руководством настоятеля и председателя правления службы помощи «Милосердие-на-Дону» выиграл конкурс малых грантов «Православная инициатива. Доброволец 2018» с проектом «Справочная служба добровольцев».

Цель проекта: оказание помощи в виде предоставления справочной информации людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе и бездомным. В рамках проекта будет подготовлен справочник с адресами и режимами работы государственных и негосударственных организаций, где можно получить ту или иную помощь (поесть, переночевать, восстановить или получить необходимые документы и пр.).

«Для этой большой и важной работы нам нужны добровольцы, которые смогут помочь в сборе необходимой для справочника информации. Если у Вас есть свободные полдня в неделю и желание сделать большое доброе дело – звоните на горячую линию 8-800-775-81-30 (доб.3) и сообщите о своем желании как можно скорее!», — отмечают организаторы.

Также можно оказать помощь при еженедельных воскресных кормлениях бездомных. Каждую неделю нужна помощь в приготовлении и раздаче обедов, покупке продуктов (крупы, макароны, тушенка, чай, сахар, хлеб, овощи).

Оказать финансовую помощь можно по ссылке.

Присоединяйтесь к делам Милосердия!