Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2018

Творческая мастерская для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Путь» храма святого благоверного князя Димитрия Донского вошла в число участников зонального фестиваля художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ» в Таганроге.

Площадкой для его проведения был выбран городской Дом культуры, где собрались дети и молодые люди до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также инклюзивные коллективы.

Воспитанники мастерской приняли участие в трех номинациях: вокальное, театральное и декоративно-прикладное искусство. Артем Астахов стал лауреатом III степени, выступив с песней «За тебя, Родина-мать». Екатерина Лукова получила диплом лауреата II степени, исполнив басню И.А. Крылова «Ворона и лисица». Поделка «Танцующие феи», выполненная коллективно участниками мастерской, получила награду лауреата I степени.

Как рассказали организаторы, фестиваль дал возможность проявить свой талант более чем 130 участникам и показал, что границ в творчестве ни для кого не бывает.