Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2018

В Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филила РГЭУ «РИНХ») открылись курсы повышения квалификации для учителей предметов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

На открытии образовательного проекта с приветственным словом выступили благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков и директор Института, доктор наук Андрей Голобородько.

Проект осуществляется городским Управлением образования в сотрудничестве с Таганрогским благочинием. Переподготовку предстоит пройти педагогам всех таганрогских общеобразовательных школ. Курс рассчитан более чем на полтора месяца регулярных лекций. Целью курса является погружение педагогов в атмосферу традиционных для России культурных и духовных ценностей.

Большую часть курса педагогам прочитают священники Таганрогского благочиния, остальные дисциплины возьмут на себя представители профессорско-преподавательского состава вуза. Курс позволит учителям познакомиться с методологией и методикой преподавания предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовной нравственности и культуры народов России», с религиоведческой точки зрения ознакомиться с культурными традициями народов, населяющих Российскую Федерацию.