Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Мая 2018

В Южном федеральном университете состоялся День выпускника, который прошел на площадках структурных подразделений — на факультетах, в институтах и академиях — и объединил выпускников университета разных лет и поколений.

В рамках Дня выпускника заместитель руководителя епархиального отдела образования и катехизации, епархиальный координатор конкурсов и грантовых программ к.п.н., доцент Ольга Шевченко и методист ЕОРОиК, доцент кафедры «Православная культура и теология», к.п.н. Олеся Тодарчук приняли участие в Фестивале психологических и педагогических технологий, в рамках которого выпускники-практикующие психологи и руководители психологических центров представили авторские мастер-классы. В фестивале приняла участие команда психологической службы университета. Впервые издан каталог психологических служб ЮФУ.

В Академии психологии и педагогики ЮФУ (АПИП ЮФУ) состоялась церемония открытия мемориальной аудитории академика РАО Е.В. Бондаревской. На церемонии выступили члены семьи, соратники и ученики Евгении Васильевны. В лектории 1 корпуса университета размещен информационный стенд, посвященный научному наследию выдающегося ученого, портрет Е.В. Бондаревской. На входе в аудиторию установлена именная табличка. Состоялась проектная сессия «Развитие образовательного кластера в контексте актуализации научного наследия Е.В. Бондаревской». В сессии приняли участие продолжатели научной школы Е.В. Бондаревской, руководители образовательных учреждений региона.

Специалисты ЕОРОиК приняли участие в работе круглого стола кафедры начального образования АПИП ЮФУ, который позволил обменяться опытом и наметить новые проекты в образовательной деятельности всех присутствующих: заведующий кафедрой начального образования АПИП ЮФУ доцент, к.п.н. Максим Бондарев, доцент кафедры начального образования АПИП ЮФУ к.п.н. Елена Щербина, доцент кафедры начального образования АПИП ЮФУ к.п.н. Татьяна Гусева и др.

По итогам работы круглого стола принято решение о расширении и укреплении связей между кафедрой начального образования АПИП ЮФУ, отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, образовательными учреждениями города и Ростовской области в сфере подготовки будущих учителей.