Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Мая 2018

16 мая 2018 года в рамках церемонии открытия межрегиональной выставки-ярмарки «Дон Православный» состоялось награждение победителей митрополичьего и епархиального туров Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Закону Божьему и Священной истории, приуроченной к 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия обратился с приветственным словом и поздравлением к участникам олимпиады, педагогам и родителям.

Победителям митрополичьего тура вручили почетные дипломы и памятные подарки. Призеры епархиального тура олимпиады награждены грамотами.

Участники оргкомитета Кирилло-Мефодиевской олимпиады рассмотрят вопросы о внесении изменений в форму ее проведения в следующем 2018/19 учебном году на совещании, которое состоится 31 мая 2018 года. Предложено использовать технологию проектной деятельности, которая будет отражать основные события жизни прихода и способствовать освоению детьми навыков создания и реализации социальных проектов.

Всех неравнодушных педагогов и директоров воскресных школ и учебно-воспитательных групп Донской митрополии оргкомитет олимпиады приглашает к сотрудничеству.

О желании принять участие в совещании по внесению изменений в форму проведения олимпиады просьба оставить заявку в ЕОРОиК по тел. +7 (863) 240-16-10; e-mail: [email protected].