Новости Донской митрополии

15 Мая 2018

По благословению благочинного иерея Александра Литвиненко в Западном благочинии прошла акция «Пусть всегда будет книга». Акция завершилась 10 мая 2018 года. Активисты храма преподобного Сергия Радонежского собрали книги и передали их в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

В приходе Иоанна Воина собрали более 200 книг, в их числе православная, детская, историческая литература. Детская литература была передана детям из многодетных семей. По уже сложившейся традиции в приходе прошел литературный вечер «Моя любимая книга», собравший около 30 чтецов, которые рассказали о своих любимых произведениях разных жанров.

Сотрудники и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», по благословению настоятеля, приняли активное участие в акции и оказали помощь малоимущим людям в их стремлении к культуре и образованию.

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества приняли участие в акции «Пусть всегда будет книга». Они передали книги подопечным инвалидам, проживающим в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону. Сотрудницы сестричества, желая вызвать у бездомных интерес к душеполезному чтению, кратко рассказали о каждой из книг. Книги, подаренные приходом, пополнили библиотеку в молельной комнате Центра. В онкогематологическое отделение Областной детской больницы сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода передали находящимся на лечении детям и их родителям календари, детские книги, журналы и духовную литературу.

В рамках социального служения, по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерея Михаила Наумова, актив храма также провёл работу по сбору детских книг для передачи их на склад социального отдела Ростовской-на-Дону епархии.