Новости Донской митрополии

14 Мая 2018

С 11 по 15 мая 2018 года на берегу Азовского моря на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» проходит один из крупнейших форумов Юга страны форум «Молодая волна – 2018. Поколение добровольцев!».

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в рамках образовательной программы форума состоялись встречи молодежи с активистами православного молодёжного движения «Парикия» прихода святого Георгия Победоносца Ростова-на-Дону.

Беседы с молодыми участниками форума прошли в форме заинтересованного и доверительного диалога и касались вопросов соотношения науки и религии, духовной жизни современного молодого человека, правильной расстановки жизненных приоритетов, а также — о встрече человека с Богом.

Руководитель «Парикии» диакон Дионисий Сакович рассказал о деятельности и служении православной молодежи Дона, пригласил заинтересовавшихся ребят стать активными участниками православных молодежных объединений своего района или инициаторами создания такого объединения. Как отметили организаторы встречи, радостно было увидеть у присутствующих молодых людей неподдельный интерес к затронутым темам, что позволило сделать общение живым.

«В проекте задействованы 1020 талантливых ребят со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. Это первый и единственный в России форум-тысячник»,– рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике Тамара Шевченко.

Участники форума проходят обучение по следующим направлениям: «Добровольцы Дона», «Молодежная команда Губернатора», «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты Дона», «Веселые и находчивые».