Новости Донской митрополии

13 Мая 2018

13 мая 2018 года казаки Таганрогского городского казачьего общества Всевеликого войска Донского во главе с атаманом Таганрогского округа войсковым старшиной А.В. Ловлинским собрались на молебен во Всехсвятском храме.

Храм Всех святых расположен на территории Старого таганрогского некрополя, где погребены многие казаки и даже казачьи генералы. Богослужения, на которые казаки приходят вместе с женами и детьми, чтобы помолиться о процветании Донской земли и всего нашего Отечества, давно уже стали традиционными.

Молебен совершил духовник Таганрогского казачьего округа, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Игорь Ковалёв. По его окончании священник обратился к казакам с напутственным словом и пожелал крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в несении казачьей службы на благо нашей Родины.

Также перед собравшимися выступил атаман Таганрогского городского казачьего общества казачий полковник С.И. Чаленко, который напомнил о славных страницах в истории казачества, связанных с Таганрогом.