Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Мая 2018

На основании соглашения от 28 августа 2017 года о взаимодействии в социализации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, между Центром занятости населения г. Ростова-на-Дону и руководством реабилитационного центра «СПАС», в рамках реализации проекта «Из прошлого в настоящее», получившего поддержку президентского гранта в 2018 году, Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания — СПАС» и Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провели мероприятие по содействию в трудоустройстве освободившихся из мест лишения свободы граждан.

Настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад, окормляющий епархиальный центр по реабилитации лиц, освободившихся из мест заключения, иерей Андрей Мнацаганов, руководствуясь многолетним опытом, отмечает, что квалифицированное трудоустройство является необходимым в жизни освободившегося из заключения гражданина, тем, что позволяет ему обрести уверенность в его необходимости в обществе и обеспечивает достойное место в социуме.

Сотрудники центра занятости населения г. Ростова-на-Дону, используя мобильную диагностическую лабораторию, осуществляют необходимое тестирование и профессиональную ориентацию людей, вышедших на свободу из исправительных учреждений, и обеспечивают соискателя в полном объёме необходимой информацией о вакансиях работодателя в выбранной профессии, социальном пакете, гарантированной заработной плате.

В профориентационном мероприятии приняли участие 17 человек, из них семеро — недавно освободившиеся из мест лишения свободы граждане. Представители Центра занятости населения г. Ростова-на-Дону прибыли на место расположения реабилитационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, г. Ростов-на-Дону (ул. Щербакова, 97 «А») для того, чтобы социализируемые получили необходимую квалифицированную помощь и информацию о востребованности на рынке труда донской столицы.

Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания — СПАС» создана по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия для помощи епархиальному отделу по тюремному служению в социальной работе с осужденными.