Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Мая 2018

9 мая 2018 года у мемориала «Павшим за Родину» в селе Высочино Азовского района состоялся праздничный митинг, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гостями и участниками мероприятия стали глава Новоалександровского сельского поселения Сергей Комаров, директор средней общеобразовательной школы села Высочино Алексей Косопалов, клирик прихода Георгиевского храма села Кулешовка иерей Евгений Шевцов, ветераны войны, преподавательский состав, учащиеся средней школы и жители села.

Перед началом праздничного митинга клирик прихода Георгиевского храма села Кулешовка иерей Евгений Шевцов совершил заупокойную литию о павших воинах.

Далее священник обратился с приветственным и поздравительным словом к ветеранам Великой Отечественной Войны, гостям и участникам мероприятия: «Война стала для нас настоящим испытанием – испытанием на веру в себя, в свою родину, проявлением мужества, героизма. Солдаты Великой Отечественной войны пожертвовали для нас самым дорогим, что у них было – своими жизнями, ради того чтобы мы были свободными и жили под мирным небом. Мы никогда не должны забывать о тех тяжёлых временах для всех. Мы должны быть всегда благодарными и обязаны помнить».