Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Мая 2018

Сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы во главе с духовником иереем Иоанном Золотавиным совершили паломническую поездку по святым местам Московской, Псковской, Калужской и Смоленской областей.

Сестры поклонились чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Непиваемая Чаша» в г. Серпухове, мощам святых угодников Божиих Псковской земли, посетили Пафнутиев Боровский, Спасо-Елеазаровский и Псково-Печерский монастыри, а также Оптину Пустынь, побывали в Спаса Нерукотворного пустыни в с. Клыково, в Казанской Амвросиевской пустыни в Шамордино, посетили храмы Смоленска, посетили источники и потрудились во славу Божию в Спасо-Елиазаровском монастыре.

«Кому-то покажется это малостью, ведь наша страна так велика, а кто-то отметит масштаб поездки! Но неизменным останется одно: каждый из нас смог почувствовать над собой покров Пресвятой Богородицы, каждый смог приложиться к святым мощам и иконам. И главное — это общая молитва и принятие Святых Христовых Тайн. Эта благодать и самые теплые воспоминания об этой поездке сохранятся в душе каждого навсегда», — рассказали сестры милосердия.