Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Мая 2018

9 мая 2018 года в селе Кагальник Азовского района прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с возложением гирлянды Славы к мемориалу погибших воинов.

Участниками праздничного митинга стали глава Администрации Азовского района В.Н. Бевзюк, глава Кагальницкого сельского поселения К.А. Малерян, благочинный Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник иерей Николай Чапкий, ветераны, представители Администрации Азовского района и сельские жители.

Открыл праздничный митинг словами поздравления глава Администрации Азовского района В.Н. Бевзюк. Также с приветственным словом к ветеранам и молодежи обратился благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил ветеранов за самоотверженный подвиг, пожелал крепости духа, неугасающей надежды и мирных лет жизни и, в частности, сказал:

«4 года тяжёлой войны. Много боли, страдания, потерь перенесли семьи наших бабушек, дедушек и родителей. Наверное, не было ни одной семьи, которую не затронуло бы всеобщее горе. Война стала для нас настоящим испытанием – испытанием на веру в себя, в свою родину, на проявление мужества, героизма, ответственности, смелости, патриотизма и, конечно же, терпения. Солдаты Великой Отечественной войны пожертвовали для нас самым дорогим, что у них было – своими жизнями, ради того, чтобы мы были свободными и жили под мирным небом. К счастью, сейчас мы видим войну только в фильмах и по телевизору. Но мы никогда не должны забывать, что сделали для нас ветераны – о том, что они совершили великий подвиг ради спасения наших жизней. Мы никогда не должны забывать о тех тяжёлых временах».