Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Мая 2018

6 мая 2018 г. в помещении воскресной школы прихода святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад состоялось собрание активных прихожан и волонтеров проекта «Экологический патруль православной молодежи». Участники встречи утвердили стратегию реализации проекта, распределили обязанности в группах.

Проект «Экологический патруль православной молодежи» вошел в число одобренных заявок по направлению «Образование и воспитание» международного конкурса грантов «Православная инициатива», реализуемого Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» под эгидой Русской Православной Церкви и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проект направлен на частичное решение проблем экологии в Ростовской области по течению реки Кундрючей. Предусмотрены проведение мониторинга намеченных территорий, создание плана работ, организация обучающих семинаров для волонтеров и проведение мероприятий по очистке прибрежных территорий.

Реализация проекта позволит в очередной раз поднять проблемы экологического загрязнения водоохранных зон и популярных мест зон отдыха прибрежных территорий. Результатом будет составление экологической карты реки Кундрючей Ростовской области.

Ключевым мероприятием станет работа «экологического десанта» по уборке от мусора указанных территорий и создание документального фильма о проекте.