Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Мая 2018

6 мая 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин принял участие в праздничном мероприятии Духовно-патриотического центра «Предтеченский городок» (г. Азов), посвященном завершению «Марша памяти».

По окончании молебна и приветственного слова духовника центра «Предтеченский городок» протоиерея Сергия Красникова к курсантам патриотических клубов обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Немыкин. Он выразил свое уважение к мужеству ребят, младшему из которых 7 лет, прошедших за дни пешего марша более 100 километров в память о солдатах Великой Отечественной войны и пожелал всем присутствующим не терять веры и отваги.

В ходе мероприятия представители духовенства и ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также представители Совета ветеранов органов государственной безопасности вручили памятные грамоты участникам похода.

Ставший традиционным «Марш памяти» организован Союзом военно-патриотических клубов г. Азова и Азовского района, в который входят клубы «Десант» (г. Азов), «Донская казачья застава» (г. Ростов-на-Дону), «Ермак» (с. Новониколаевка), ДПЦ «Предтеченский городок» (г. Азов). Марш приурочен к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.