Новости Донской митрополии

7 Мая 2018

6 мая 2018 года, по окончании поздней Божественной литургии, в преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Свято-Казанском храме состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. Праздничные мероприятия были подготовлены представительницами сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

В этот день храм посетили 7 ветеранов. Кроме того, двое пожилых людей по причине серьёзных болезней в этот день принимали поздравления и подарки от сестер у себя дома.

Прибывшие в храм ветераны причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения к ветеранам обратился настоятель храма иерей Игорь Миляев. Он отметил в своём слове, что любая война всегда имеет своим истоком человеческую злобу. Также священник отметил: «Несмотря на то, что большинство непосредственных участников войны уже перешли в вечность, сегодня молодое поколение имеет возможность чествовать тех, кто в свои юные годы приближал Победу своим рвением и самоотверженным трудом в тылу».

Каждому ветерану с пасхальным приветствием настоятель вручил приготовленный сёстрами подарок и поздравительную открытку, тепло пожелал здравия, долгих лет жизни и душевного мира.

Праздник продолжился на подворье храма, где фольклорный ансамбль «Ивушка» сразу же начал радовать гостей любимыми военными песнями. После состоялась праздничная трапеза.

Поблагодарив сестёр и духовенство храма за заботу и ещё приняв поздравления с грядущим праздником Победй, все ветераны были на машинах доставлены домой.