Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Апреля 2018

Божественную литургию в домовом храме блаженной Ксении Петербургской при социальном учреждении совершил штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Виталий Барбу в сослужении штатного диакона собора Александра Чуприна.

По окончании богослужения священник по уже сложившейся традиции обратился к молившимся за Литургией со словами поздравлений, отметив, что Святая Церковь в минувшие выходные вспоминала святых жен-мироносиц, первыми услышавшим весть о Воскресении Господа Иисуса Христа.

— Вспоминая о подвиге женщин, последовавших за Христом, Церковь установила специальный день памяти жен-мироносиц, — сказал священник. – Ведь именно женщины не отреклись от Христа, именно они сохранили веру православную в годы богоборческих гонений на Русскую Православную Церковь, женщины и сегодня составляют большинство в наших храмах…

Поздравив прихожанок домового храма и сотрудниц интерната с праздником иерей Виталий Барбу причастил Христовых Таин тех, кто по состоянию здоровья не смог молиться за Литургией. В этот день священник также совершил панихиду по успошим.