Новости Донской митрополии

22 Апреля 2018

22 апреля 2018 года, в Неделю жен-мироносиц, по благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии, состоялось освящение креста и закладного камня на месте строительства нового Покровского храма в селе Натальевка Неклиновского района.

Чин совершён сонмом духовенства Таганрогского благочиния во главе с благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексием Лысиковым.

В богослужении принял участие руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Сергий Маштанов, как первый настоятель храма в селе Натальевка после его открытия в 1990 году.

Молились благотворитель строительства храма В.Н. Лисоченко, сотрудники районной и сельской администраций, депутаты округа, казаки Неклиновского юрта, жители Натальевки и близлежащих сёл.

По окончании богослужения к собравшимся обратился благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, который поздравил настоятеля прихода иерея Владимира Нелипу и всех жителей села со знаменательным событием и пожелал помощи Божией в благом и богоугодном деле созидания нового просторного храма.