Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Апреля 2018
В отделе по церковной благотворительности прошла рабочая встреча по вопросам организации духовно-патриотического фестиваля «Православная весна»

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и при участии представителей городской Администрации, в шестой раз в Ростове-на-Дону проходит духовно-патриотический фестиваль «Православная весна». Этот двухнедельный праздник посвящен Пасхе Христовой и Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году фестиваль получил финансовую поддержку фонда Президентских грантов.

В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии прошла встреча оргкомитета духовно-патриотического фестиваля «Православная весна» и сотрудников отдела. В совещании приняли участие: председатель оргкомитета фестиваля, благочинный Восточного округа Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Димитрий Осяк, руководитель епархиального социального отдела иерей Евгений Осяк, сопредседатель оргкомитета Александр Чемышев, помощник председателя Маргарита Чемышева, сотрудники социального отдела.

Состоялось обсуждение вопросов организации Духовно-патриотического фестиваля «Православная весна», в частности, вопросов распространения информации о проводимых мероприятиях в рамках фестиваля. Также в социальный отдел были переданы приглашения на праздничный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 15 по 29 апреля в рамках фестиваля на разных площадках г. Ростова-на-Дону и Ростовской области пройдут мероприятия, творческие конкурсы и концерты, на которых будет представлено духовно-нравственное, историческое и патриотическое кино, организованы встречи с режиссерами, деятелями культуры, священниками. В завершение конкурса «Красный звон» состоится мастер-класс по колокольному звону для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ключевым днем праздника станет 22 апреля. На Фонтанной площади возле театра им. М. Горького пройдет открытый праздничный концерт с участием призеров фестиваля и ансамбля «Колокола России». Также будут работать казачьи площадки, творческие мастер-классы, полевая кухня. Самыми почетными гостями, как обычно, станут ветераны Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале!