Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Апреля 2018

12 апреля 2018 года, на Светлой Седмице, по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, представители Троицкого храма г. Ростова-на-Дону посетили Центр социального обслуживания Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и поздравили семьи детей-инвалидов с Пасхой Христовой.

К собравшимся детям и их родителям со словами приветствия обратился клирик Свято-Троицкого прихода иерей Виктор Ковальчук. Он рассказал присутствующим о духовном смысле Воскресения Христова, пожелал детям и их родителям помощи Божией и призвал всех с радостью и пользой провести светлые дни Пасхи, чаще посещая храм.

Каждому из присутствующих детей и их родителям гости вручили пасхальные подарки, подготовленные сотрудниками прихода. Также в этот день руководителю Ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, Надежде Литвиненко передали более 100 пасхальных куличей для подопечных организации.