Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
13 Апреля 2018
Глава Донской митрополии и все благочинные Ростова-на-Дону примут участие в «Тотальном диктанте»

14 апреля в 14.00 впервые во всероссийской акции «Тотальный диктант» примет участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. По благословению митрополита в акции также примут участие благочинные г. Ростова-на-Дону.

Глава Донской митрополии напишет диктант на площадке Южного федерального университета в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (пер. Университетский, 93, ауд. 9 или 2).

В этом году акция пройдёт 14 апреля в 14:00 в 80 странах мира.

«Тотальный диктант» – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Текст «Тотального диктанта» каждый год специально для акции пишет известный писатель. В этом году автор текста — Гузель Яхина, лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года».

Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году. За 14 лет он превратился в масштабное всемирное событие. В прошлом году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, проект собрал больше 200 000 участников со всего мира. В этом году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 000 человек, количество стран, где пройдет акция, увеличилось до восьмидесяти.