Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Апреля 2018

В ростовской средней общеобразовательной школе № 24 собрались участники отделений Российского движения школьников школ № 100, 96 и гимназии № 46.

По словам организаторов акции, мероприятия проводятся с целью привлечения школьников к совершению добрых дел, приобщения детей к истокам русской культуры и благотворительности, воспитания любви к культуре своего народа, его традициям.

Участников мероприятия приветствовал клирик храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Михаил Литвинов. Священник напомнил собравшимся о том, что пасхальные дни издревле были временем для благотворительности, поводом навестить нуждающихся, принести радость Пасхи страждущим.

Мастерицы золотошвейной мастерской Всесвятского прихода провели для школьников мастер-класс по росписи деревянных писанок, по изготовлению корзинок для пасхальных яиц из фетра и в стиле оригами и изготовлению необычных поздравительных открыток.

После творческой работы дети отправились поздравлять с Пасхой Христовой жителей ближайших домов, подарили им куличи, крашеные яйца и свои поделки.