Новости Донской митрополии

12 Апреля 2018

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в таганрогском городском Доме культуры прошёл восьмой ежегодный хоровой Пасхальный фестиваль. Мероприятие традиционно проводится Таганрогским благочинием совместно с Управлением культуры Администрации города Таганрога.

Этот праздник хорового и сольного пения уже давно стал одним из самых ярких и значимых событий в культурной жизни города в весеннее время.

В Пасхальном фестивале приняли участие порядка 20 творческих коллективов из Таганрога и Неклиновского района Ростовской области. На сцене городского дома культуры выступили хоры музыкальных школ города, хоры городских храмов, приходских воскресных школ и духовно-просветительских центров. Наряду с любительскими коллективами в Пасхальном фестивале приняли участие именитые профессиональные творческие коллективы.

Открывая программу фестиваля, к участникам и зрителям обратился настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко. Священник поздравил присутствующих со святым и радостным праздником Христова Воскресения.

После окончания выступлений участники получили дипломы фестиваля и памятные подарки от Таганрогского благочиния.