Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Апреля 2018

В Великую субботу в Татианинском храме при ДГТУ прошел ряд просветительских мероприятий: миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом», благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», работа детской развивающей площадки «Пчелка».

Волонтерами стали участники православного подростково-молодежного образовательного движения «Анести Ростов-на-Дону».

Молодые волонтеры поздравляли горожан, пришедших в храм для освящения куличей, со Светлым Христовым Воскресением, рассказывали о значении праздника Пасхи, всем желающим предлагали экземпляры Святого Евангелия, просветительские листовки и брошюры, пасхальные открытки, распространяли просветительскую книгу «Пасхальная весть». Эта книга — пасхальный подарок от издательства «Никея» и предназначена всем, кому интересно и важно знать свою веру. В ней собрано все самое важное для человека, который хочет войти в Церковь, понять ее историю, разобраться в богослужении и открыть для себя Святое Писание.

Православное подростково-молодежное образовательное движение «Анести Ростов-на-Дону» образовано в 2018 года как филиал всероссийского движения «Анести». Его цель — комплексное духовно-нравственное развитие и просвещение молодежи. Участники — школьники старше 11-12 лет, студенты, молодежь. В рамках деятельности проводятся не только занятия по основам православной культуры, но и субботники, акции, экскурсии, флешмобы, вечера, встречи с интересными людьми.