Новости Донской митрополии

10 Апреля 2018

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска совершено соборное служение духовенства Новочеркасского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов и духовенство благочиния.

За богослужением пел хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко. По окончании Литургии с пасхальным приветствием к духовенству и молящимся обратился благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Он особо приветствовал клириков Новочеркасска, удостоенных за ревностное служение Церкви Христовой Патриарших и архиерейских наград:

— Труд каждого из наших пресвитеров, отмеченный Святейшим Патриархом и Главой Донской митрополии, в полной мере заслуживает этой высокой оценки. Почти три десятилетия предстоит у Престола Божия протоиерей Евгений Маштанов, имея огромную любовь к богослужению, искренне и по-пастырски с любовью окормляющий свою паству, потрудившийся немало на ниве церковного строительства. Огромный труд храмостроительства совершает иерей Александр Флягин, искренний и добрый пастырь, отдающий много сил и внимания молодому поколению и детям. Имея многолетний опыт военного служения, непростое служение военного штатного священника несет иерей Игорь Чубченко, давая пример исполнительности и самоотдачи братиям-сослужителям.
Я искренне радуюсь тому, что наши священники отмечены вниманием и желаю им неоскудевающей помощи Христа Воскресшего.