Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Апреля 2018

Помощник командира воинской части по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин провел образовательную беседу, посвященную евангельским событиям, вспоминаемым на Страстной седмице.

Офицерам и военнослужащим по призыву священник рассказал о событиях Великой Среды, когда Иуда принял решение предать Христа за тридцать серебреников, а раскаявшаяся блудница намазала ноги Его миром, подготовив тем самым к погребению. Не остался без внимания и Великий Четверг, когда Святая Церковь вспоминает Тайную Вечерю и установление Таинства Евхаристии, а также Великая Пятница – один из самых тяжелых, согласно евангельским событиям, день, когда Иисус Христос был предан суду и распят, пройдя крестный путь страданий.

— События Страстной недели, вспоминаемые в каждый из шести дней, призывают православного христианина задуматься о своей жизни, попытаться каким-то образом ее исправить, — отметил иерей Евгений.

В финале беседы участники встречи посмотрели фильм «Страстная неделя в Иерусалиме», каждый из присутствующих смог задать священнику вопросы.