Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Апреля 2018

В рамках развития сотрудничества Ростовской-на-Дону епархии и Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области прошла первая совместная встреча клирика храма Святой Троицы иерея Александра Кушнира, исполняющего обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, и начальника психологической службы ГУФСИН России по РО подполковника Григория Гончарова с воспитанницами реабилитационного Центра «Ростов без наркотиков», духовником которого является благочинный приходов Юго-Западного округа протоиерей Иоанн Осяк. На встрече присутствовал руководитель женского Центра Горяинов Станислав.

Беседа была посвящена проблемам, с которыми сталкиваются воспитанницы Центра во время прохождения курса реабилитации в Центре.

Подопечные делились с о. Александром и подполковником Григорием Гончаровым своими проблемами и задавали интересующие их вопросы. Они рассказывали о себе, о причинах, которые привели к зависимости от недуга наркомании. Также девушки поделились с гостями своими планами и задачами, которые ставят перед собой после реабилитации.

Иерей Александр Кушнир, который в процессе общения с заключенными часто сталкивается с проблемами, к которым приводит употребление наркотиков, рассказал, как нужно бороться с этим недугом и призвал всех воспитанниц Центра усилить пост и молитву, чтобы достойно подготовить себя к Великому празднику Пасхи.

Психолог Григорий Николаевич дал рекомендации, как можно уберечь себя и своих близких от попадания в зависимость от недуга наркомании, рассказывал о различных методах и методиках борьбы с наркоманией.