Новости Донской митрополии

3 Апреля 2018
Настоятель Патриаршего Вознесенского собора вошел в состав рабочей группы по развитию въездного туризма при Администрации Новочеркасска

Участники встречи обсудили план подготовки сферы туристических услуг к предстоящему Чемпионату мира по футболу, а также ожидающемуся в связи с его проведением увеличению турпотока как российских граждан, так и иностранных.

Каждый из присутствующих высказал свои замечания относительно организации приема туристов, отметив наиболее болезненные на данный момент вопросы. Так, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов в очередной раз озвучил проблему отсутствия близ соборного храма – одного из самых значимых туристических объектов Новочеркасска– каких бы то ни было санитарных условий для гостей-экскурсантов. Представители турагентств активно поддержали настоятеля собора и выразили уверенность, что хотя бы в преддверии футбольного Чемпионата общими усилиями удастся разрешить эту «многолетнюю эпопею». В ходе заседания обсуждался вопрос организации условий для посещения собора маломобильными группами населения. Участники высказали предложения по оптимизации экскурсионных маршрутов и экскурсионного обслуживания на территории города, комплексу мероприятий по привлечению туристов после Чемпионата, организации единого городского туристско-информационного центра.

Завершая встречу, заместитель главы Администрации выразил уверенность, что организованная рабочая группа и ее деятельность будет способствовать повышению туристской привлекательности Новочеркасска не только в преддверии Чемпионата, но и в долгосрочной перспективе.