Новости Донской митрополии

2 Апреля 2018

1 апреля 2018 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, прошла встреча православной молодежи Павловского клуба с подопечными дома престарелых и инвалидов № 2 г. Таганрога под названием «От сердца к сердцу».

Молодые люди подготовили миссионерские листовки о празднике, букеты освященных верб и домашнюю выпечку для подопечных социального учреждения. Они посетили комнаты, где проживают ветераны и инвалиды, исполнили тропарь праздника и рассказали о смысле слов этого молитвенного песнопения.

Как отметили организаторы встречи, хотя представители Павловского клуба уже не раз посещали дом престарелых с праздничными концертами, но эта встреча и близкое знакомство «от сердца к сердцу» подарили подопечным учреждения особую проникновенную атмосферы душевной теплоты.

«Судьбы ветеранов, тяжёлые физические недуги и при этом мудрость и душевный мир, исходящие от них, невольно обогащают самым главным — смирением и любовью. Об этом в Вербное воскресенье засвидетельствали взаимные радость и благословения, и желание увидеться вновь», — рассказали павловцы.