Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Марта 2018

30 марта 2018 года благочинный Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов и настоятель Покровского храма с. Кагальник иерей Николай Чапкий посетили районную выставку технического и декоративно-прикладного творчества учащихся Азовского района, которая открылась на базе Кагальницкого Центра детского творчества.

В выставке, организованной Азовским районным отделом образования, приняли участие учащиеся из 78 объединений по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образований района и воскресных школ храмов (в возрасте от 4 до 16 лет).

Работы на тему «Россия — великая наша держава» оценивала комиссия, состоящая из педагогов общеобразовательных школ и представителей духовенства. В рамках экспозиции были представлены детские рисунки, поделки из бисера, вышивка, художественные фотографии и многое другое. Одной из восьми номинаций конкурса, предложенной приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник в рамках соглашения о сотрудничестве, стала номинация «Русь Православная» (красота Божьего мира).

Священники осмотрели стенды, поблагодарили за участие педагогов и родителей детей, чьи работы были представлены, а также и самих участников выставки. Как отметили организаторы, цель номинации — ввести детей в круг основных православных праздников, показав их тесную и органическую связь с народной жизнью и познакомить с основами духовно-нравственных традиций русского народа и уклада жизни.