Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Марта 2018

30 марта 2018 года, в канун грядущих пасхальных праздников, в г. Таганроге на территории 6 отряда Федеральной пожарной службы по Ростовской области состоялись традиционные совещание и инструктаж по пожарной безопасности для священников, приходских старост и помощников настоятелей приходов Таганрогского благочиния.

Священники и их помощники ознакомились с современными требованиями по обеспечению безопасности в местах пребывания большого количества людей и инструкциями в отношении действий в случае возникновения очага возгорания внутри здания либо на прилегающей территории.

Инструктаж провели начальник 6 отряда подполковник Алексей Жуков и старший инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения отряда Виталий Марченко, после чего священникам были продемонстрированы современные образцы средств пожаротушения и с помощниками настоятелей проведены практические занятия по использованию огнетушителей и иных средств.

Как отметили организаторы, с учетом того, что среди духовенства благочиния есть несколько бывших сотрудников пожарной безопасности МЧС России, инструктаж и практические занятия прошли в деловой обстановке, со знанием обсуждаемых вопросом и с учётом специфики проведения храмовых богослужений.