Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

В здании Администрации г. Аксая состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использования земельного участка для строительства Никольского храма в г. Аксае. В них принял участие настоятель храма иерей Владимир Чечановский и приходской юрист Юлия Моисеева.

Публичные слушания прошли с участием комиссии по организации и проведению публичных слушаний. Для ознакомления и обсуждения данного вопроса местной религиозной организацией православного прихода Никольского храма города Аксая было представлено предпроектное предложение строительства будущего храма, в докладе была приведена информация по объекту капитального строительства и земельному участку.

В процессе проведения публичных слушаний комиссией было установлено, что предоставление разрешения на использование земельного участка — «Религиозное использование» не ущемляет права соседей и не входит в противоречие с интересами поселения, а также допустимо по архитектурным требованиям, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, строительным нормам и правилам, требованиям экологии, пожарной безопасности.

Таким образом, комиссией будет рекомендовано предоставление разрешения на использования земельного участка — «Религиозное использование» главе Администрации Аксайского городского поселения для принятия соответствующего решения.

В соответствии с положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Аксайского городского поселения Аксайского района глава Администрации после получения рекомендаций комиссии примет соответствующее решение.