Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Марта 2018

26 марта 2018 года в Азовском казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме состоялось первое организационное собрание казачьей молодёжной организации «Донцы» ГКО «Азовское», на котором присутствовали более 35 кадетов. Главные вопросы повестки дня — избрание руководителя и выбор актива организации.

Собрание прошло при участии духовника Ростовского казачьего округа, настоятеля полкового храма Азовской иконы Божией Матери протоиерея Александра Мирошниченко, духовника техникума иерея Олега Романенко, старшего инспектора отдела по делам молодежи городской аАминистрации Снежаны Чернобыль и заместителя директора техникума по учебно-воспитательной работе Владимира Солодухина.

После обсуждения руководителем молодёжной организации избран заместитель атамана ГКО «Азовское» по физическому и духовно-нравственному воспитанию Юрий Рыбченко. Он поблагодарил участников за оказанное доверие и заверил, что приложит максимум усилий для развития нового молодежного объединения.

В 2007 году при сотрудничестве войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и Ростовской-на-Дону епархии была создана казачья молодёжная организация «Донцы». На сегодняшний день её отделения действуют почти во всех городах и районах Ростовской области.

В числе приоритетных задач, которые сегодня реализуются КДМО «Донцы»: сохранение воинских традиций и культуры донского казачества, развитие казачьего спорта с целью включения его видов в региональные нормативы комплекса ГТО, приобщение казачьей молодежи к военно-прикладным спортивным дисциплинам и подготовка к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.