Новости Донской митрополии

24 Марта 2018

22 марта 2018 г., в день памяти сорока мучеников Севастийских, сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства. Они рассказали людям с ограниченными возможностями о подвиге сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся и не отрекшихся от Бога. Вместе с подопечными они рассуждали о том, какой урок для современных людей заключается в их подвиге, как важно внимательно относиться к событиям своей жизни, чтобы не отречься от Бога ради сиюминутной выгоды, удобства, нежелания идти на конфликт и т.д.

Сотрудницы сестричества рассказали людям, пришедшим в молельную комнату Центра, о святителе Феогносте, митрополите Киевском и Владимирском.

Накануне дня памяти преподобной Марии Египетской сёстры милосердия рассказали об одной из самых великих святых за всю историю христианства, о её необычном пути обращения к Богу, об исключительности ее духовного подвига. Сёстры милосердия отметили, что судьба Марии Египетской – один из самых глубоких примеров покаяния и одновременно напоминание о неиссякаемой любви Бога к человеку. Вместе с подопечными сёстры милосердия помолились этой святой. По сложившейся традиции сотрудницы сестричества раздали продукты людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С сотрудниками Комплексного социального центра сёстры милосердия наметили план предстоящих пасхальных мероприятий.