Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2018

В Аксайской межпоселенческой центральной библиотеке имени М.А. Шолохова состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню православной книги. Настоятель Никольского храма г. Аксай иерей Владимир Чечановский принял участие в «Православных чтениях» (в рамках открытия проекта «Из чаши мудрости испить»).

На мероприятии присутствовали школьники, подопечные общества пожилых людей города, местные жители. Священник обратился со словом, в котором рассказал об истории возникновения первой печатной книги на Руси и её значении для государства.

Собравшимся были представлены экземпляры богослужебных текстов для ознакомления и чтения, что вызвало живой интерес. В течение дня в библиотеке работали выставки по случаю события: «Русь святая, православная», «Духовной книги благодать», «Книга — путь к добру и свету», «Вечных истин немеркнущий свет», в числе постоянной экспозиции в библиотеке имеется православный уголок, где представлены для читателей книги духовного и энциклопедического содержания.

Данное мероприятие состоялось в соответствии с намеченным планом взаимодействия в рамках реализации подписанного ранее соглашения между библиотекой и Аксайским благочинием.